ФОРУМ РАЙОНА СВИБЛОВО Приветствуем жителей района Свиблово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бродячие собаки

Сообщений 1 страница 100 из 227

1

Здравствуйте, уважаемые соседи!
хотелось бы узнать ваше отношение к стаям бродячих собак, живущих на Вересковой улице и пр. Русанова. я боюсь с утра идти на работу. вчера в 8 утра около нашего дома бегало штук 25 собак. строители и местные бабушки их пикармливают. узнала телефон  службы благоустройства района 189-35-28. они говорят - пишите заявление, мы некоторых особей стерилизуем, а потом вернем обратно.
зимой на моих глазах собаки напали на девочку лет 15-ти, а потом на молодого человека. девочку отбили прохожие.
а у кого маленькие дети - не боитесь с ними гулять?
кстати, недавно видела - у собачек появилось пополнение - штук пять маленьких хорошеньких щеночков, кот. через пол-года вырастут и перестанут быть такими очаровашками...

2

Тема очень актуальна, эти же собачки в субботу разлеглись вокруг моей машины. Пока я отключал сигнализацию и шел мимо них к водительской двери, собаки успели порычать на меня и я чувствовал себя не очень уютно.  :mad:  :mad:  :mad:
Кто знает что взбредет им в голову, захотят хвостом повиляют, захотят - набросятся. А с детьми там гулять вообще опасно, т.к. собаки гуляют по детским площадкам.

3

Екатерина, по поводу щеночков обратитесь сюда. Там помогут их пристроить. Да и вообще там помогают бездомным собачкам и кошечкам, я им тоже помогаю как могу.

Отредактировано Анилина (Пт, 7 Апр 2006 19:08:35)

4

Анилина, к сожалению, у меня нет времени и возможностей пристраивать бродячих собак. считаю, что этим должны заниматься соответствующие организации. у меня своя работа, у них - своя. я с симпатией отношусь к животным, но людей люблю все-таки больше. в шкале моих приоритетов человеческая жизнь и безопасность находятся гораздо выше судьбы бродячих животных.
повторюсь - на моих глазах в нашем районе произошло 2 нападения бродячих собак на людей без каких-либо провоцирующих действий со стороны последних.

5

Екатерина, я предлагала Вам обратиться туда, а не заниматься самой устройством щенков.

6

А что разьве собак не отстреливают в Москве?
А то накатать бумагу, приедут пиф-паф, и можно нормально по улицам ходить, а не думать набросится или не набросится...

7

Александр, не-а не отстреливают. Только собак-девочек стерелизуют. Ну еще могут в приемники распределить.

8

Если не отстреливают, то неудивительно, что их столько стало :/

9

сегодня с утра напротив автобусной остановки пр. русанова насчитала 7 собак и у дома 1 к. 2 по Вересковой ул. 5 шт :(  ужас!!!

10

сегодня с утра напротив автобусной остановки пр. русанова насчитала 7 собак и у дома 1 к. 2 по Вересковой ул. 5 шт   ужас!!!

У них там любимое место. Бабки их кормят, поэтому вокруг собак еще и грязь (пакеты, бумажки).
УЖОС!  :mad:

11

ага, я тоже видела, как бабки собак прикармливают :mad:

12

Данная тема беспокоит очень многих см. http://www.sviblovo2005.narod.ru/quest.html

13

Меня лично цапнула псина на Русанова, правда, чуть повыше, там, где пункт цветмета.
Приятного было мало.
Но этот лай - это просто труба! Не высыпаюсь, туплю на работе, начальство, понятное дело, ругается. На зарплате уже сказалось.

Дополнение от 14 мая:
уже второй день нет ни собак ни лая. Неужели их отловили?

Отредактировано rakatangar (Вс, 14 Май 2006 11:25:53)

14

да нет, вчера 14.05. лежала у дома по Вересковой 1к.2 целая стая.

15

Екатерина

Екатерина написал(а):

да нет, вчера 14.05. лежала у дома по Вересковой 1к.2 целая стая.

C пятачка на Русанова их вроде убрали. Мне вот только интересно: это власти сделали или измученные жильцы?

Корпус 2 - это строящийся П44-Т?

Спустя час: ага, слышу лай и вижу снова этих псов. Какая-то бабка их кормит около трансформаторной будки. Похоже, что это одна стая: живёт то около остановки, то у Вас.

Отредактировано rakatangar (Чт, 18 Май 2006 17:32:31)

16

У меня на улице тоже много собак, но помоему они совершенно безопасны если их не трогать. Просто я люблю животных и мне плевать на то, что они ходят по нашим улицам. Мне их жалко. Они тоже живые существа и имеют право на жизнь! Против пёсиков я не чего против не имею!

17

rakatangar написал(а):

потому что злых людей всегда кусают. Ещё пьяных и тех, которые боятся собачег!

18

Клюпи

Клюпи написал(а):

потому что злых людей всегда кусают. Ещё пьяных и тех, которые боятся собачег!

Вы нацепили на меня ярлык злого и пьяного? 
Разочарую - в тот момент я был удивительно добр, шёл встречать друга к метро, и, несмотря на 11 утра (удивительно, правда?) был абсолютно трезв. Собачку даже не заметил - ну лежала себе стая, ну и Бог с ней - любил я животных. Но...
"Непередаваемые" ощущения от внезапного укуса и последующие "приятности" связанные с уколами от бешенства, выброшенные джинсы (не за 350 рублей на Черкизоне купленные) заставили немного поменять своё мнение.

Если Вы так любите "собачег" (по русски  писАть слабо?) - возьмите их к себе домой (только не в Москве - не портите жизнь соседям, подобно бабульке, держащей 70 псов в 2-ке в хрущёвке), а в частный дом в деревне. Кормите, ухаживайте, а потом уже упрекайте нас.
Помогайте собакам НЕ В УЩЕРБ жителям района!
И вспомните самое главное правило добродетели - только тот имеет право упрекать в бездушии, кто сам делает гораздо больше, нежели требует от окружающих!

Вы создали на свои деньги приют? Стерилизовали несколько особей? Приняли участие в разработке программы по решению проблемы бродячих животных?
Или Вы только подкармливаете собак сосисками, тем самым только усугубляя проблему? Так Вы только делаете хуже, хотя и не понимаете этого.

Вас лично не кусали собаки? Вы не боитесь за своего ребёнка? Вам не урезали зарплату из-за того, что Вы плохо работаете не выспавшись из-за лая? Вашего близкого бродячая стая не разрывала на куски живьём?
Тогда извините - но Вы не можете упрекать никого из здесь написавших в том, что они добиваются возможности жить так, как это гарантировано законами нашей страны.

И ещё - если (НЕ ДАЙ БОГ!) наступит момент, когда эта, по-Вашему "совершенно безопасная стая" в период гона нападёт на Вас или Ваших близких - вспомните то, что Вы здесь написали "мне плевать на то, что они ходят по нашим улицам. Мне их жалко. Они тоже живые существа и имеют право на жизнь!"

Проблема бродячих животных во времена СССР решалась элементарно, и за свою безопасность мы не боялись. Наверное потому, что тогда не было псевдогуманистов, для которых жизнь бродячего животного ставилась выше жизни человека.

PS
Извините, но реально накипело.
Согласно статьи в Комсомольской Правде, именно в СВАО больше всего бродячих собак на душу населения http://www.kp.ru/daily/23742.4/55415/

Отредактировано rakatangar (Вс, 23 Июл 2006 12:10:24)

19

http://vereskovaya.msk.ru/viewtopic.php?t=93

20

Селена
И я процитирую http://www.regnum.ru/dossier/258.html
Раз уж не все мыслят разумно (Михаилу спасибо).

21

Уважаемый rakatangar! Ваш пост №18 замечательный! Мне кажется, подобного рода сообщения надо размещать на всех форумах, где собираются любители этих "милых и безобидных" зверушек. В нашей стране бездомные собаки - это огромная проблема. И к сожалению ее невозможно решить. Честно говоря, я думаю, что и домашние собаки - это тоже проблема. Учитывая, что у нас даже нет специально отведенных мест для выгуливания этих собак! СтОит весной после таяния снега выйти в парк на прогулку, и что мы там увидим? Шикарную демонстрацию бесперебойной работы всех выделительных систем этих животных! Собачники настолько помешаны на своих любимцах, что без проблем отпускают своих порой огромных собак гулять без поводка. И мне страшно, мне реально страшно, потому что я понимаю, что абсолютно ничего не смогу сделать, если этот лось на меня набросится! И при этом, смею утверждать, что я люблю животных и собак в том числе, но они должны жить в приютах!!! Увы, но наше государство не может себе этого позволить. Интересно, а есть ли подобные проблемы в продвинутой Европе или США? А под ником Клюпи, видимо, пишет подросток, который еще не в состоянии оценить всю масштабность этой проблемы.

22

Crypto
Cпасибо за отзыв.

В нашей стране нет проблемы бродячих животных - в нашей стране есть статья за жестокое обращение с животными (245 УК РФ) .
Грубо говоря - если Вы убьёте напавшую на Вас собаку, то полУчите исправительные работы на срок до года, либо сядете за решётку на 6 месяцев. Потому, если на вас нападёт стая - лучше дайте ей себя загрызать. Либо постарайтесь словами убедить, что нападать на Вас не надо. Либо аккуратно обороняйтесь, но ни в коем случае не причиняйте ей вреда - иначе сами будете виноваты. Вот такой вот абсурд.

Проблема, тем не менее, решается элементарно. Проводится учёное исследование на тему - сколько уличных животных может жить в городе в расчёте на количество населения. Затем численность сокращается (да, самое обычное усыпление - когда под угрозой безопасность жителей и их детей - никакие протесты псевдогуманистов в расчёт не принимаются) до необходимого количества.
Оставшееся количество прикрепляется к организациям, около которых они живут. Не секрет, что это магазины, рестораны, кафе,  работники которых не вывозят пищевые отходы, а кормят ими собак. Это гаражные кооперативы, которые держат псов для охраны, не препятствуют их размножению, а потом, когда собак становится слишком много - выбрасывают их за забор, стройплощадки (закончили строить дом - оставили собак в районе) и тд
То есть, эти магазины, эти кооперативы и тд несут полную ответственность за своих собак - отвечают за прививки, поведение, стерилизацию и тд. В случае укуса - возмещают убытки. Позволили бесконтрольбное размножение, выбросили щенков на улицу - заплатили огромный штраф и оплатили перемещение собаки в приют.
Кто-то хочет ухаживать за бездомной собакой - опять же, ставит на учёт, делает прививки и тд - полная ответственность. В итоге безнадзорных животных не должно быть вообще.  Появились - усыпление, ничего не поделаешь.

Поверьте, в этом случае проблемы бродячих животных исчезнет сама собой. А то - приюты строить на наши деньги, убытки в случае укуса - за наш счёт, а мы потом и по улицам ходить боимся. Да ещё и в жестокости и злобе обвиняют.
В стране десятки тысяч бездомных детей, пенсионеров, живущих в нищете. Почему наши с вами налоги должны идти на строительство приютов для собак, если негде жить ДЕТЯМ?Это неправильно!

То же самое и с домашними собаками.
Вводится налог с владельцев домашних собак, на собранные средства в каждом районе строятся площадки для выгула. Позволил собаке наделать на газоне - плати штраф. Вывел без намордника - штраф. И не 5 рублей, а 500. Как только владельцы собак пару раз попадут на эти штрафы - сразу появится дисциплина, проверено.

Вот Вам простое, как 5 копеек, и абсолютно эффективное решение.
Но, увы, наши псевдогуманисты претворить его в жизнь не дадут. Ещё и нас обвинят в жестокости...

PS Есть такие города (Стамбул, например) где брошенный окурок карается штрафом в 500 долларов. В ГонКонге так же. Итог - идеальная чистота, дороги моются с шампунем. И никто не возмущается - ведь город - это тот же дом.
Никто же не позволяет псу наложить кучу в зале на паласе - значит, не должен позволять и посередине газона. Бутылку пива никто же не бросает под телевизор - значит не должен делать этого и на тротуаре или в метро.

Утраченную культуру поведения на улице нужно восстанавливать кнутом, если пряник не помогает. Иначе будем жить на помойке. И куча мигрантов с мётлами (которым зарплату платят опять же из наших с вами налогов) ситуацию не спасёт.

Отредактировано rakatangar (Вс, 23 Июл 2006 21:20:36)

23

rakatangar написал(а):

Грубо говоря - если Вы убьёте напавшую на Вас собаку, то полУчите исправительные работы на срок до года, либо сядете за решётку на 6 месяцев. Потому, если на вас нападёт стая - лучше дайте ей себя загрызать.

Что-то я сомневаюсь, что действуют такие положения, особенно применительно к обороне на улице от бродячих псов.
Думаю сложно будет найти примеры, хотя бы одного человека, который законодательно за это пострадал. Обычно, как раз страдают от самих собак. Может я покажусь злым и бездушным, но бездомных собах представляющих опасность для окружающих надо истреблять. Я с ностальгией вспоминаю старые времена (годы 80-е), когда этим специально и официально  занимались: их отстреливали специальные бригады (да-да, именно так,  ездили такие машины, очень рано по утрам, часов в 4-5, когда практически никого нет на улицах), их травили - ездили такие же машины и разбрасывали отравленное мясо, их хотя бы  отлавливали. 
Сейчас, к сожалению, все изменилось. Людям самим приходится бороться за выживание.
Из подручных официальных средств для обороны от этой нечисти могу посоветовать:
- носить с собой газовый баллончик, только обязательно перцовый
- есть еще народное средство, этим пользовались еще в начале прошлого века: смесь 50% махорки (или можно использовать молотый табак  - цель что-бы был  как пыль) + 50% также молотый в пыль черный перец. Все это можно засыпать в маленькую пластиковую баночку, например от лекарств или витаминов и  носить с собой. Главное чтобы была герметична, но и открывалась быстро. Употребление - сыпануть этим в морду нападающей собаке  (прямо из баночки, движение от себя , чтобы  на себя не попасть) результат очень убедительный.
- продаются еще различные отпугиватели собак - карманный звуковой прибор, но про них я ничего особо не могу сказать, так как не пробовал.

24

В одной из статей, на которую дал ссылку rakatangar, говорилось, что баллончики не помогают, нужен специальный шокер. Хочу поинтересоваться, кто-нибудь знает, где такой можно приобрести? Что касается гуманности, то раньше, пока у меня не было ребенка, я тоже слишком гуманна была к собакам, тоже думала, живые существа, пусть живут себе. А теперь, я очень боюсь и за себя и тем более за ребенка. Недавно гуляли в парке, к нам подбежал ротвейлер без поводка и без намордника, хозяин в это время метрах в 10 от своего питомца мило беседовал со своим приятелем. Когда он наконец наговорился, то решил позвать собаку, но даже после 10 раза псина на него не среагировала, а продолжала крутиться рядом с нами. В итоге, нам пришлось уйти. Кто знает, что творится в голове у этой собаки?? Я считаю, что проблема есть и не так она просто решается, как кажется. Штрафы – это не выход. Кто будет эти штрафы взимать? Специально созданная организация? В каких местах будут взимать штрафы? С собаками гуляют практически круглосуточно и практически везде. Если взимать штрафы локально, выделять два-три человека для взимания штрафов на район – это не поможет, надо, чтобы штрафовали повсеместно, представьте, сколько должно быть выделено на это людей, а это зарплата – колоссальные затраты…

25

Crypto

Crypto написал(а):

С собаками гуляют практически круглосуточно и практически везде.

Вот прогулок "практически везде" быть и не должно - оборудуются места для прогулок, которые периодически чистятся от экстрементов. На налоги, которые платят владельцы собак.
Домашние собаки должны быть переписаны, необходимо вести реестр, так, как это делается в тех же США. Гражданин США даже не подумает выбросить пса на улицу - штрафы огромны! "Мы в ответе за тех, кого приручили" - там это не просто слова. Взял собаку - взял и большую ответственность.
У нас ответственности нет - потому что нет ЗАКОНОВ! А они нужны - и о бродячих животных, и о домашних, и о чистоте  и тд

Кто взимает штрафы? Необходимо создание специальных патрулей, в обязанности которых будет входить контроль за чистотой улиц, парков и газонов.
Где взять деньги? Пока горожане научатся соблюдать чистоту и порядок - собранных денег будет достаточно и на зарплату этим патрулям и на шампунь для мытья дорог. На цветы всюду, на аккуратные скамейки, туалеты в каждом районе и тд.
Смотрите, какая выгода - и люди научаться с уважением относится к своему городу, и город ещё больше приукрасится, и собачники получат места для выгула, а мы сможем спокойно ходить по улицам.
Если посмотреть ещё глобальнее (при качественном исполнении этих созданных законов) перестанут ссать и с*ать в подьездах, жечь лифты, бросать мусор из окон. Город преобразится - и всем в нём будет жить гораздо приятнее.
Кнут - законы и штрафы. Пряник - ежедневная агитация во всех СМИ о соблюдении чистоты и порядка на городских уличах, премии соблюдающим все условия собачникам.

На общегородском или даже общегосударственном уровне проблема решается очень просто. Вопрос - а им это надо?

Так что покупаем шокеры и разводим махорочку с перчиком, увы...

26

rakatangar написал(а):

В нашей стране нет проблемы бродячих животных - в нашей стране есть статья за жестокое обращение с животными (245 УК РФ) .
Грубо говоря - если Вы убьёте напавшую на Вас собаку, то полУчите исправительные работы на срок до года, либо сядете за решётку на 6 месяцев. Потому, если на вас нападёт стая - лучше дайте ей себя загрызать. Либо постарайтесь словами убедить, что нападать на Вас не надо. Либо аккуратно обороняйтесь, но ни в коем случае не причиняйте ей вреда - иначе сами будете виноваты. Вот такой вот абсурд.

Ладно уж, не утрируй.

27

Dmitry

Dmitry написал(а):

Ладно уж, не утрируй.

Из Уголовного кодекса Российской Федерации

Принятого Государственной Думой 24 мая 1996 года 
Одобренного Советом Федерации 5 июня 1996 года 
Президентом Российской Федерации 13 июня 1996 года 
Введенного в действие с 1 января 1997 года 

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1.  Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

О необходимой самообороне речи нет. Значит, при желании, могут засудить любого.

28

Начали с бродячих животных, а в итоге затронули столь глобальные проблемы. В первую очередь это все не надо нам самим! Вот вопрос почему? Если бы каждый ходил с пакетиком и за своей собачкой убирал для начала. Только об этом речи быть не может. В нашем подъезде мужчина поднялся с первого этажа в пролет между первым и вторым – не поленился, чтобы в мусоропровод выкинуть огромный пакет мусора, хотя помойка прямо около подъезда, до нее проще дойти и выкинуть. Так ведь нет, он этот пакет пытается впихнуть, все вываливается, на пол, он психует и в итоге весь этот мусор частично попадает в мусоропровод, частично разбросан по полу. На вопрос: «Зачем вы мусорите?», отвечает: «А мне по фигу!» Вот и все!
А честно откровенно, кто платит полностью налоги со своей зарплаты, со своей РЕАЛЬНОЙ зарплаты, чтобы этих налогов хватало на содержание патруля, следящего за чистотой, на шампуни, на лавочки… Кто? Единицы! Деньги нужны сначала для реализации всех этих идей, а не потом в перспективе со штрафов. Это не им не нужно, это не нужно в первую очередь нам самим! Вот к примеру ГАИ. Вот вам и штрафы и лишение прав, а толку? Никто ничему не учится, почему, потому что проще дать взятку, чем заплатить штраф в казну государства. Вот и все. Где гарантии, что этот самый патруль вместо 500 рублей штрафа не будет брать 100, 50 рублей себе в карман? Именно так и будет. И граждане ничему не научатся, и денег на шампуни не появится. Вся дело в нас, в нашем отношении, в наших взглядах на эти проблемы.

29

Crypto

Crypto написал(а):

Где гарантии, что этот самый патруль вместо 500 рублей штрафа не будет брать 100, 50 рублей себе в карман? Именно так и будет.

Вы не верите в то, что в Москве ещё остались честные люди? Ну тогда грош нам цена, и живём мы так, как этого заслуживаем. И если живём на помойке - значит, вполне справедливо. Разве нет? Продолжим с завистью говорить "Эх, а вот у них в Европе...".

Даже самая большая дорога начинается с малюсенького шага. И путь к культуре отношения с собственному городу начинается с осознания конкретных проблем.
"Не нужно нам самим". Действительно, а что мы делаем, чтобы было не так?

Тут говорить стоит каждому за себя.

О себе и скажу.
В организации, где я работаю, зарплата белая, налоги с неё платятся полностью.
Собаки нет и, скорее всего, не будет.
О мусоре - в нашей семье никто не бросит на дорогу ни обёртку от мороженого, ни крышку от минералки, ни-че-го! Только в мусорку.
Отдыхая на природе, собираем не только свой мусор, но и который поблизости, сколько вместится в пакеты и несём в контейнер. На лестничной площадке тоже моем полы и мусоропровод.
В субботниках вот только не учавствую, каюсь - работаю часто и по выходным.

Этого, конечно, очень мало, но если каждый житель района прекратить мусорить и станет убирать за собой - разве не станет на улицах чище?

Crypto написал(а):

Деньги нужны сначала для реализации всех этих идей, а не потом в перспективе со штрафов.

Для реализации идей, к примеру, площадок для выгула существуют кредиты, которые будут гарантированно погашаться налогом на содержание животных. Есть и такой вариант. Есть вариант организации обустройства силами самих собачников, путём организации районного сообщества. Есть вариант, как Вы сказали, совка и пакетика, отлично работающий в Западной Европе. Да мало ли можно придумать вариантов пряника.
Но к ним ещё нужно приучить!
И вот тут нужна пропаганда.

Знаете, какие по ТВ крутятся ролики в Великобритании (около 5 лет назад)? Выходит на середину дороги мужчина, снимает брюки и делает кучу! И голос диктора - "Вы не делаете этого сами, почему позволяете делать это вашей собаке?!". Просто и в десятку.

А начинается всё с малого - с осознания проблемы.

Отредактировано rakatangar (Пн, 24 Июл 2006 18:41:05)

30

rakatangar написал(а):

Значит, при желании, могут засудить любого.

Поверь мне, желания такого не возникнет. Плевать всем на одинокую дворнягу - одной больше, одной меньше... Кроме того, здесь может действовать ст. 39 - крайняя необходимость.

31

Dmitry

Dmitry написал(а):

Поверь мне, желания такого не возникнет.

Как-то не особо хочется быть первоткрывателем ;)

32

PROxi написал(а):

В общем если заниматься "собачьей" проблемой, то целиком и полностью, а не только бродячей её частью.

Во-во. С хозяев домашних собачек надо начинать. А то чем больше собака, тем меньше мозгов у хозяина.

33

Crypto написал(а):

PROxi написал:
В общем если заниматься "собачьей" проблемой, то целиком и полностью, а не только бродячей её частью.Во-во. С хозяев домашних собачек надо начинать. А то чем больше собака, тем меньше мозгов у хозяина.

Точно, так и есть. И это видно по некоторым индивидумам гуляющих по стадиону Свиблово с ротвейлерами, овчарками без намордников, а там люди бегают, в мяч играют, с детьми маленькими гуляют. какие проблемы, уходите за речку и снимайте намордники, дебилы короче ... Этот дебилизм уйдет, только тогда, когда поколение таких дебилов просто вымрет!

34

Любителям милых животных посвящается:

Источник: http://www.vesti.ru

"В Подмосковье собака загрызла человека.

В Раменском районе Подмосковья собака загрызла человека.
Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, около 06:00 в понедельник в деревне Вялки собака набросилась на мужчину. От полученных травм он скончался на месте.
В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествия, уточняется личность погибшего. На месте работает следственная группа. Собаку ищут."

35

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url … try=Russia

36

Селена написал(а):

Про стадион Свиблово, Капустинский пруд, парк возле усадьбы комментировать не буду. Там иногда без пистолета гулять противно.

А можно поподробнее, что за публика там "хулиганит", были ли какие-нибудь инциденты?

37

В продолжение темы про собак, только уже не бродячих:

Собак бойцовых пород приравняют к огнестрельному оружию.
Осенью депутаты Мосгордумы внесут законопроект, определяющий нормы ограничений на содержание бойцовых собак в многоквартирных домах. Об этом сообщалось на пресс-конференции, посвященной проблеме содержания бойцовых собак в городе.
Итак, Мосгордума рассмотрит в последнем чтении законопроект "О содержании домашних животных в Москве", который приравнивает бойцовых собак к огнестрельному оружию.
Приобрести бойцовую собаку можно будет, только собрав необходимые документы: справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, получить разрешение милиции, пройти специальное обучение и встать на учет в клуб, где будут следить за животным. Кроме того, обязательной должна стать страховка от нанесения ущерба третьим лицам.
Список пород, подпадающих под запрет на свободное владение будет готов к концу месяца. В него войдут питбультерьеры, среднеазиатские овчарки, американские бульдоги.

38

Жаль, что многие законы создают для таго, чтобы их нарушать. Так для сравнения - какой процент автомобилистов с купленными правами? И т.д.............. 
Но будем оптмистами!!!!!!!

39

Права можно купить и ездить так, что не будет ни одной аврии или аварийной ситуации. А можно отучиться - сдавать экзамены 10 раз, здать в конце концов с горя пополам и толку ноль... и все вытекающие от сюда последствия...

40

извините, может кого и обидели, не хотели. не очень удачный пример, но смысл я думаю вы поняли. Спасибо.

41

Да все нормально, это я так... А законы... Что тут сказать - страна у нас с вами такая. Чиновничество оно не уничтожаемо... К сожалению...

42

А что касается, различных инстанций для завода собаки. Может в городе это и возможно. А как быть с поселками и т.д., и чем дальше и дальше, тем хуже и хуже за всем этим будет следиться.

43

"Мы в ответе за тех кого приручили". Пока дойдет до каждого, столько воды утечет... Читая умеые книжки, получается , что мы достойны того общества в котором живем. И только изменив свои мысли в положительную сторону поменяемся сами и люди вокруг будут менятся тоже. Но так трудноооооо. Будем учиться.
Кто 'ЗА'?

44

Ай, ладно. Вам скажут: (извините, конечно) плюньте здесь за 100$, и что Вы откажетесь?..  Конечно - страна...

45

Не буду с Вами спорить. Я сказала образно, не имея ничего плохого. Вы откажетесь, а большинство - нет. И надо это понимать. Только я не имела ввиду никаких домов, земли и т.п. Можно сказать по другому плюньте в урну...
Страну населяет народ.

46

Сегодня на моего двухлетнего сына бросилась собака!(((((((((((((((( Успела отбить! Но испуг у ребенка (да и у меня) остался!(((((((((((((((((

47

Ужас, сочувствую.
У меня дочку укусила собака (метис) здоровая, как лошадь. Было это в 2002 году, летом на даче, дочке было тогда 5 лет. Ребенок с девочкой стоял на дороге, вышла хозяйка с собакой, та возьми и укуси нас сначала за бедро (до синяка), и за резиновый сапог ноги (тут уже реальные следы клыков). Последствия: травпункт с противостолбнячной сывороткой и последующих 5 уколов в плечо, с промежутками естественно. Когда муж примчался на дачу такой скандал был, сказал увижу собаку без привязи - застрелю.

Конечно, халатность некоторых хозяев собак удручает.

У нас тоже собачка - мопс, но мы его с поводка не спускаем на улице, хотя он и безобидный. Кто знает, что у собаки на уме...

48

Просто район такой, и публика соответствующая. Здесь нужны годы чтобы что-то поменялось в мозгах.

А погулять можно и на ВДНХ или в Бот саду, прекрасные парки, там нет собак, и от Свиблово всего 10 минут.

49

Подскажите, куда звонить по поводу отлова собак?! На днях писала о том, как на сына бросилась собака... Но сегодня просто пережила ужас, когда стая собак буквально атаковала детскую площадку, на которой спокойно играли дети(человек 10-15 от 1 до 6 лет + родители). Насилу отбились! Детей покидали на горку, чтоб не достали псы (но, сами понимаете, они и туда допрыгнут!), кто бросился бежать, кто кричать и отгонять. Псы ретировались, но залегли неподалеку и кидались на каждого, кто приближался к площадке. Все это происходило на пятачке Игарский - Тенистый - Вересковая.

50

Селена

Селена написал(а):

Подскажите, куда звонить по поводу отлова собак?!

В управу. в неё родимую. Или сюда: Специалист по фауне СВАО. Тел. (495) 219-79-92, Садекова Зоя Григорьевна.

Только смысл? Согласно статье о жестоком обращении с животными, этих собак отловят, стерилизуют и выпустят опять. Кусайте на здоровье.

Почитайте, что говорят ответственные за это лица http://www.kp.ru/daily/23757/56335/

"По уточненным данным переписи, сейчас в Москве около 28 тысяч бездомных псов. Коммунальщики говорят, что для многомиллионного города это не так много. Примерно столько же насчитали в 1998 году. Однако на стерилизацию выделяют приличные средства: в этом году в «собачью» программу вложено 50 млн. бюджетных денег (изначально планировали 75 млн.). И что? Как бегали по столице 28 тысяч друзей человека, так и бегают. Программа провалилась! Но коммунальщики, которые ее и утверждали, с этим мнением не согласны. Начальник управления благоустройства городских территорий Вячеслав КЛЮЧНИКОВ и специалист отдела фауны Нелли МЕНЬШИКОВА объясняют, почему стерилизацию надо продолжать.

Раньше собак попросту уничтожали. Какой-никакой, а нынешний способ гуманный.

- Мы не собираемся тотально сокращать численность животных, задача стерилизации - не давать ей расти, - говорит Ключников. - Если убрать из двора всех собак, то на их место придут другие, неприрученные.
По зарубежному опыту, стерилизация сразу дает заметные результаты, если прооперировать 80 процентов самок. Москва такую цифру не потянет: не хватит ни денег, ни рабочих рук. Сейчас из 28 тысяч стерилизованы около 6160 животных, то есть всего 22 процента. В отделе фауны тут же оговариваются, что информация неточная, считали со слов опекунов. А метки животным так и не ставят, способ не придумали.
- Это проблема, - объясняет Нелли Меньшикова. - Пробовали ошейники надевать, но собаки после операции толстели и пришлось их снимать, чтобы не задыхались. Клеймо издалека не видно... Если у  читателей «КП» есть идеи, мы готовы их рассмотреть"

Нынешний способ гуманнее...Гуманисты хреновы: посмотрю, как они запоют, когда их детишек собаки покусают!

51

Меня "умиляют" отписки властей! http://sviblovo2005.narod.ru/quest.html

52

Только вдумайтесь:

"Согласно Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве основным методом регулирования численности безнадзорных и бродячих животных признается стерилизация     (кастрация) животных с возвращением их на прежнее место обитания, но никак не усыпление (эвтаназия)."

То есть, ЖИЗНЬ БРОДЯЧЕЙ СОБАКИ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!

Вот такой, мля "гуманизьм"!

Отредактировано rakatangar (Вт, 29 Авг 2006 15:26:44)

53

Предлагаю всех собак Свиблова отправить в республику Беларусь, г. Бобруйск. Там нужны жЫвотные.

Бояться не надо. Вынесите пару раз косточек или испорченной колбасы - и жЫвотные вас полюбят.
Меня они встречают радостным лаем, машут хвостом и кричат:

превед, кросавчег,
ты принес нам хавчег?

54

Раз наши власти не могут выделить деньги на отлов бродячих животных, предлагаю запастись всем заинтересованным лицам запастись крысиным ядом или стрихнином и "разбрасывать куски отравленного мяса". Как ни противно самим этим заниматься, но жизнь и психическое здоровье детей все-таки важнее :mad:
В качестве альтернативы можно скинуться и оплатить отлов и усыпление животных в специализирующихся на этом фирмах. Открыла газету, которую кидают в почтовые ящики и наткнулась сразу на несколько подобных объявлений.
По поводу нехватки денег у властей на создании службы по отлову можно прочитать здесь: http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks … ?STID=1668

55

И еще у меня вопрос к возмущающимся по поводу бездействия властей:
Кто-нибудь из вас звонил по указанным на сайте управы телефонам? Ходил в эти инстанции? Писал письменные заявления на отлов собак? Или все сводится только к выплескиванию эмоций в форуме, а для более активных действий ни у кого не находится времени и желания?
Поверьте, наши гневные заявления в интернете ничего не исправят, равно как и телефонные звонки. Надо писать письменные обращения главе управы, депутату, префекту, ответственным за отлов собакт и т.п. И отсылать заказным письмом с уведомлением. Чем больше ПИСЬМЕННЫХ обращений, тем больше вероятность того, что дело сдвинется с мертвой точки и нам не придется самим травить этих "несчастных животных" (см пост выше).

56

предлагаю запастись всем заинтересованным лицам запастись крысиным ядом или стрихнином и "разбрасывать куски отравленного мяса

Собаки мутируют, и превратятся в КрысоМонстров, уйдут в подвалы, из них по вентиляции в квартиры, и по ночам будут заходить в комнаты и съедать тех кто разбрасывал яд. Нет. Съедать не будут. Будут писать на стенах: "выпей йаду".  :D

57

Настя написал(а):

Кто-нибудь из вас звонил по указанным на сайте управы телефонам? Ходил в эти инстанции? Писал письменные заявления на отлов собак? Или все сводится только к выплескиванию эмоций в форуме, а для более активных действий ни у кого не находится времени и желания?

А на хозяев собак тоже писать заявления? На тех хозяев, которые своих монстров отпускают гулять без поводков и намордников? Интересно, что же в этом заявление писать надо, а? Отловите безумного собачника?

58

p_s_1
Надо же, шутник какой :)
Тогда ответьте нам, пострадавшим от раскормленных псин, зачем Вы их кормите?

С бабулями-кормилицами разговор бессмысленен:

-Зачем вы их кормите?
-Жалко собачек
-Но они потом кусают людей и детей!
-Нее, мои добрые, они не кусают.
И хлопает глазками невинно. Что-то объяснить бесполезно.

Но Вы - продвинутый юзер, интернетом вот пользуетесь, объясните нам - зачем :)

Отредактировано rakatangar (Ср, 30 Авг 2006 12:33:53)

59

Насте:

Писал заяву, потерял около 2 часов рабочего времени.
Результат - стая преспокойно живёт на прежнем месте, весело гавкают молодые щенята. Крррасота.

Думаю, что делать нужно вот что.

Написать обьявления на дверях подъездов. Текст "Все, кто пострадал в поледнее время от бродячих собак, опросите своих друзей и соседей и придите на встречу", к примеру в какое либо из воскресений в (любой) двор наших домов. Дату и место стоит обдумать и назначить недели за 2-3. Затем составить перечень, когда кто-либо страдал от укусов и нападений. Затем обратится в юридическую консультацию (в районе их навалом) и составить обращение в Управу, ОВД, Мосгордуму, нашему депутату.  Разослать это обращение письменно.

Нужна будет инициативная группа, которая будет это делать (кто не работает по будням).

Времени много не понадобится, но иного законного варианта я не вижу в силу своего имхо. Может, кто-то придумает свой выход?

А травить - не выход. 245 статью ещё никто не отменял!

Отредактировано rakatangar (Ср, 30 Авг 2006 12:40:38)

60

rakatangar, ну не воспринимай все так всерьез.
Профессионально подкормкой животных я не занимаюсь, у меня есть куча других дел, например флудить здесь на форуме.
Ну пару раз угощал зверушек косточками, было. И кота дворового иногда подкармливаю.
Не знаю, меня никто не кусал, и если честно - мне все равно.

Гы. А хочешь, считай что я - продвинутая бабка, обученная флудить.

сабачеГ жалко!

61

Да статья 245....., все ждут пока собаки загрызут кого нибудь (не дай бог).

62

p_s_1
Я тоже шутил :) До одного чудесного утра.

Что-то вроде - "Если Вас ещё не покусали, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. Бродячии СабачеГи".
А коты - они ведь на людей не бросаются :)

63

Злая шутка.
Собаки лечат остеохондроз, да и не только. В нашей стране еще не очень развита анималотерапия, к сожалению.

64

Всех собак однозначно убивать не следует.
Надо вычислить кобеля, укусившего Ракатакагара, и заставить через суд выплатить Ракатаке моральный ущерб. И Селене тож, до кучи.
После чего четвертовать на шашлык (собаку конечно). В науку остальным тупым и недалеким зверям.
Шкура тоже пойдет на дело - полечит Вике остеохондроз.
А для прокси-сервера остануца остальные бобики. Чтоб было за кого быть в ответе...

оййй щас меня удалят как обычно.

65

Вика, скажи, а почему на аватарке ты плачешь? Что у тебя произошло? Доктор поможет. Пиши в личку.

66

p_s_1

Ну хорош флудить :)
Тема бродячих собак серьёзная, их опасность для женщин и детей - очень велика.

А Вы, как я понимаю, не кореец, и со способами приготовления собачьего "хе" вряд ли знакомы.
Иначе, Вы бы знали, что для этого блюда пригодны только специальные породы собак (не дворняги), умерщвлённые по специальному способу (не называю, щажу нервы читателей), и шутка по поводу блюд из собаки несколько не к месту - здесь живодёров нет!
Мы - за перемещение животных, либо за эфтаназию. Безболезненную.

PROxi

PROxi написал(а):

Во всём виноваты тупые, недалёкие люди. Мы в ответе за тех кого приручим.

Кто именно?
Могу сказать, что я не выбрасывал на улицу приручённых собак, думаю и присутствующие здесь тоже.
Так кто это - "мы"? :)

67

PROxi
Тогда уж цитаты ставте в кавычки :) 
А то получается, что виноваты все, хотя на самом деле - те, кто приручил и выбросил, или не следит за своей домашней собакой, или (самое интересное) подкармливает дворовые стаи, которые несут угрозу детям.

В общем, появилась одна идейка насчёт этих псин: Собраться всем недовольным и пострадавшим, скинуться рублей по 500 и заказать отлов частной компании. И всех проблем :)
А то надеяться на наши власти, у которых какой-то Регламент важнее жизни граждан, мы ещё несколкьо лет будем.

68

Вика, скажи, а почему на аватарке ты плачешь? Что у тебя произошло? Доктор поможет.

Наврятли. Погода была плохая, настроение соответственно.  Как что изменится - поменяю.

69

p_s_1
Если Вы так называемый - "доктор" - то почему такой "злой" (злой - в смысле не очень добрый)?

Интересно, почему "мы" (в смысле - большинство) всегда ищем виноватого в чем-то, в данном случае с собаками? Как нас воспитывали при коммунизме, так все и осталось. Надо, наверное, не выискивать, а действовать каким-то образом.
Я все-таки считаю, что помочь в решении должно государство. Но ему явно не до этого. Нет у нас ни приютов, ни стерилизационных станций для собак. Да и люди сначала подкармливают собачек, а потом бросают.
Вот и получается : палка о двух концах.

70

Вика, я добрый. Найди хоть один пост в котором я злой.

Кстати, если можете помочь собачкам - помогите. http://zovpredkov.ru/

71

PROxi

PROxi написал(а):

Вызывает раздражение тот факт, что приходится платить налоги и содержать на своей шее бесполезных дормаедов и вредных бюрократов.

Вы поаккуратнее в высказываниях, а то эти "бесполезные дормаеды и вредные бюрократы" недавно провели поправки в закон об экстремизме, согласно которому это высказывание может быть расценено по суду, как общественно опасное :)

72

Апстену фсех бесполезных и вредных!

Прокси, не кладите трубочку, ваши координаты фиксирует сканер спецслужб.

73

Долго уже читаю сообщения по этой теме, как я понимаю, максимально законный выход из ситуации- закупить всем по перцовому баллончику (где-то слышал, что собакам от них фигово) и носить с собой на экстренный случай.
Остальные способы или малоэффективны (стерилизация) или противозаконны (усыпление).
Если только не появиться энтузиаст, который приедет на фургоне, отловит всех собак и отвезет куда-нибудь, скажем, в сибирь. Но и эта мера весьма временная- на освободившуюся территорию придут собаки из других районов.
Сам я от собак, тьфу три раза, не страдаю, научился их не бояться- они это чуят (по крайней мере до сих пор раз 10 это мне помогало). Справедливости ради, надо сказать, что "не бояться" помогает только от бродячих собак. Ротвеллеру это глубоко по фигу :(.

74

Shursha:

Все дело в том, что всем пофигу кого и где загрызут.
Московской администрации некогда заниматься ерундой. Надо заниматься квартирами.
Сейчас это ТАКОЙ бизнес, что на одних откатах можно еще одно Кожухово построить. А может и не одно.

А ответственность за собак не предусмотрена - ну кто отвечать будет? Префект? Хаха.

А вы говорите собаки.

Постарайтесь принять бобиков as is.

Отредактировано p_s_1 (Пт, 8 Сен 2006 23:58:39)

75

p_s_1

p_s_1 написал(а):

Постарайтесь принять бобиков as is.

Принимаем:
(данные Роспотребнадзора по Москве)

За период с января по сентябрь 2006 года в Москве покусано более 16 тысяч человек, госпитализировано с тяжёлыми укусами - более 3 тысяч. Количество тяжёлых укусов, по сравнению с прошлым годом, возросло более, чем на 700 случаев.
Самый "неудачный" округ по собачьей ситуаций, судя по всему, именно СВАО (в перечислении стоит на первом месте).

(Данные взяты из "Московской среды").

76

15 лет жил в районе Свиблово и ни разу ни одна собака не укусила)) незнаю че вы так кипятитесь)) конечно если их не трогать и бояться, то они вас трогать не будут))  :D

77

По-моему здесь все-таки обсуждаются собаки, а не автомобили и все что с ними связано. Интересно Вас Пандора будет послушать, когда Вы родите ребенка, и не дой Бог, у Вас произойдет неприятный случай связаный с укусами собак.
Я езжу за рулем и не думаю об авриях, иначе и за руль садиться не надо. А вот проходя мимо к-л дикой, ограмадной "собачки" стараюсь детей за собой спрятать. Хватит уже посещений травмпункта.

78

Тысяч 40 - это в год? или как? У меня, знаете дома тоже "холка" есть, чегой-то не хотца деньги платить за нее. Хотя я не против, чтобы ввели налог на собак, только в зависимости от породы, конечно. У нас мопс, а не ротвейлер, соответственно и налоги разные должны быть... Тогда налог не только на собак, а и на кошек, и всю другую живность...

Ладно, а как быть с бродячими собаками, тема в большей степени вроде как о них? Кто за них заплатит?

79

вика написал(а):

Тогда налог не только на собак, а и на кошек, и всю другую живность...

И на кошек тоже, однозначно! Тут об их полезности говорили... А вот я и от них пользы не вижу. У нас тут в августе облагородили детские площадки, песочек завезли хороший желтенький в песочницы, так и месяца не прошло, как кошки там себе туалеты оборудовали. Во всех песочницах теперь такая вонь стоит, а особенно после дождя - задохнуться можно... Благо, хоть не кусаются, как собаки.

80

Зато могут оцарапать, и так что мало не покажется. Мало оцарапают так еще и инфекцию занесут. Про песочницы - это точно, у нас во дворе песочница не только для кошек, но и для собак, наблюдаю это все из окна.

81

Тема немного ушла во флуд, надеюсь, никто не будет в обиде, если я её чуток подчищу :)

Пандора.
В этой теме обсуждается конкретная проблема опасности бродячих собак для жителей района. А так же способы защиты от них.
Если Вы хотите обсудить ПОЛЕЗНОСТЬ собак или жестокость людей - откройте отдельную тему, а не засоряйте эту.

PS Никакой связи автоаварий с проблемой собак Вы так и не привели, поэтому эти сообщения удалены.

82

А чем домашние собачки виноваты? Живет себе бабушка, одинокая-одинокая, завела себе к-н болонку, чтобы скучно не было, было за кем ухаживать и т.п. И что?! Если вводить налог, то на всех, я за равноправие...

83

вика
Немного странное у Вас равноправие ;)

Какой смысл, к примеру, платить налог за кошку мне, если из дома она носу никогда не показывает? А вот если я ей выгуливаю, и она справляет свои нужды на улице - тогда вопросов нет.

То же самое и с собаками: абсурдно заставлять платить одинаковый налог владелицу шпица и владельца сенбернара, бульдога или терьера.
Система градаций тоже должна быть: и размер собаки, а так же её характер и опасность для окружающих учитывать необходимо.

84

абсурдно заставлять платить одинаковый налог

Так я об этом писала.

А что касается кошек, Вы не гуляете, а другие гуляют, и что? Сейчас разговор по принципу: а у меня так, а у меня вот так...  Как же определить хозяев с гуляющими животными и нет? Я уверена больше чем на 100%, что все равно никаких налогов не будет, поэтому и особо спорить на эту тему нет смысла.

85

вика
А на хомячков, морских свинок и аквариумных рыбок Вы не хотите налог ввести: ;)

Имхо, основные критерии для определения необходимости налога:

-нуждается ли животное в обязательном выгуле (а кошки всё-таки не нуждаются, в отличие от собак)
-степень опасности для окружающих
-уровень воздействия на окружающую среду

От этой печки и плясать:)

86

Я уверена больше чем на 100%, что все равно никаких налогов не будет, поэтому и особо спорить на эту тему нет смысла.

87

PROxi написал(а):

А зачем ходить по местам, в которых ходят такие люди. Меня например, там никто не трогал, и никто ко мне не привязывался, ни с просьбой о деньгах, ни с собаками. Может это вы к себе негатив притягиваете и поэтому на прогулку с газовым баллончиком выходите. Мне кажется дома вас никто не тронит, если только тараканы...

88

Эх, хотелы бы я на Вас посмотреть PROXi. Мне кажется Вы настолько умны, что просто АХ! А ведь даже самая злая собака на доброго человека просто так не зарычит. Собаки - существа разумные, и соображают на кого рычать. Другой вопрос в хозяевах, которые (я с вами полностью согласна) порой бывают без мозгов.
А собака, что собака, если вы к ней с добротой, то и она вам хвостом повиляет. А если еще и сосиской угостите, то до подъезда вас сопроводит и никакого хулигана к вам не потпустит. А Вы я смотрю собак просто ненавидите, хотя по-моему и других животных тоже. Жалко мне Вас.

89

Пузырёк

Пузырёк написал(а):

Собаки - существа разумные, и соображают на кого рычать.

Как же меня умиляют подобные месседжи, просто до слёз :)
Ничего личного - голые факты:

"За период с января по сентябрь 2006 года в Москве покусано более 16 тысяч человек, госпитализировано с тяжёлыми укусами - более 3 тысяч". (Московская сореда") И это только те, кто обратился за помощью.

Пузырёк, это что - все злые и гадкие людишки?

90

rakatangar написал(а):

Я не спорю, бродячих собак на самом деле очень много. Но, в этом не собаки виноваты, а злые и гадкие людишки, которые возьмут щенка, а потом он им надоел и они его выкидывают на улицу. Или хозяин кобеля решает, что его мальчику пора найти девочку и отпускает его вслед за течной девочкой (вот вам хороший приплод). Бродячие собаки с неба не падают. Это все от человеческой безолаберности.
P.S. А жестоких и злых людей гораздо больше, чем вы думаете.

Отредактировано Пузырёк (Вт, 10 Окт 2006 09:55:50)

91

Харе спорить))) Меня censored собака чуть не укусила во Владыкино!!!! Очень censored!!!

92

PE6EHOK

PE6EHOK написал(а):

Меня censored собака чуть не укусила во Владыкино!!!! Очень censored!!!

И как это сочетается с написанным выше "если их не трогать и бояться, то они вас трогать не будут))"? :)

93

Просто когда собака подбегает, некоторым охота наорать или махнуть чем-то. Сабака думает это нападение и кусает!!!

94

PE6EHOK написал(а):

некоторым охота наорать или махнуть чем-то

И с чего бы это? У-ти мой PE6EHOK :lol:   :lol:  :lol:

95

Ваши письма читать противно. Всего хорошего... :D

96

Милый PROxi, вы тут как-то грамотности кого-то учили, так вот, слово "сведетель" пишется через букву "И".

Отредактировано Пузырёк (Вт, 17 Окт 2006 16:24:45)

97

На форум надо пригласить ненавистника кошек, думаю Вам PROxi надо с таким человеком пообщаться. Самое оно ненавистник собак (то бишь Вы) - супротив ненавистника кошек.

98

Как модератор делаю замечание: тема сползает во флуд! Выясняйте отношения в личке!

99

А по-моему Вы просто негативно относитесь к собакам. То-же могут сказать и другие люди: А что делать с бездомными, облезлыми кошками, которые гадят в песочницы, и после которых у детей появляются различные сыпи?
Только не думайте, что я негативно отношусь с кошкам. У нас был дома кот, и не смотря на то, что у дочери аллергия на кошачью шерсть.

100

Хорошее решение, только не совсем осуществимо. У нас с бомжами и беспризорниками полный завал, думаете кто-то будет уделять внимание животным. Наврятли.